Adhérents 2018

Nom Prénom

Adresse

Contact 
A      
ANDANSON Sylvie

La Roche

63210 Perpezat

06 79 66 04 01

sylvie.andanson@free.fr

ANDRÉ Yolande

4 allée de Sart 

79170 Secondigné sur Belle

06 30 83 44 20

andre-peraud@orange.fr

ARMAND Gabriel

23 allée du Cloître

1000 Bruxelles

BELGIQUE

00 32 475 815 285

cte.armand@gmail.com

B      
BERNARD Sergio

Champ Quartier 74

10054 Cesana Torinese

ITALIE

06 77 12 62 49

pujol.brigitte@wanadoo.fr

BIRON  Michel

Chemin du Chêne Patouillard

69210 Bully

06 10 98 04 16

mjp.biron@gmail.com

BONNAFOUS Pierre

255 impasse du Moulin Bayard

01340 Attignat

06 61 57 80 89

speedmymy01@gmail.com

BOURDON Pascal

10 rue des Godins

60380 Grémevillers

06 15 37 05 65

pascal859@aol.com

BRINGER Ghislain

Ramourouscle

43330 Bains

06 07 05 54 13

ghis.bringer@orange.fr

C      
CATHELAIN Martine

109 chemin de la Thibaudière

61270 Beaufai

07 80 49 37 36

highlandofceltica@gmail.com

CHAMBON Jean David

201 Chemin Haut Micalerie

30140 Boisset et Gaujac

06 81 89 88 51

jean-david.chambon@laposte.net

CHEVALIER Claude

Le Grand Montpensier

79300 Bressuire

05 49 74 38 78
CRENN Olivier et Julie

La Vieille Cour

53970 Montigné le Brillant

06 04 17 83 47

julie.olivier2014@gmail.com

D      
DEDIEU Eric

16 Grande Rue

88630 Sionne

06 89 46 92 63

riquet@live.fr

DELAIRE Jean-François

Les Sagnes 

63120 Vollore-Montagne

06 30 41 81 87

jean.francois.delaire@wanadoo.fr

DERAEDT Emeric

Chez Pion

63290 Lachaux

06 89 20 77 56
DUCROQUET Daniel

Larronville La Ferme Duval

Chemin de Flandres

80120 Rue

06 86 56 63 47
DUMAS Michel

 Le Parc Bonnardot

71190 Uchon

06 81 60 54 72

michel.dumas274@orange.fr

E      
ETCHEGARAY Mathieu

Maison Hachtoya

64120 Domezain

06 19 04 09 03

 

F      
FAUVAIN Clément

La Bisette

07530 Genestelle

06 98 33 18 31

 

FAVRAULT Pascal

8 rue de la Mairie

36150 Aize

06 76 99 67 31

pascal.lagarenneduchateau@orange.fr

FOURGEAUD Fabien

La Martinie

16500 Confolens

06 86 22 53 26

ffourgeaud16@gmail.com

G      
GAEC de la Chaume

La Chaume

23190 Mautes 

06 86 26 53 02

phil.garrachon@orange.fr

GAEC  de Pomeyrieux

Pomeyrieux

69690 Courzieu

06 78 90 27 17

lionel.carret@orange.fr

GAEC Ferme sur la Tour

9 rue des Fermes

01500 Ambronay

06 08 40 46 89

fermesurlatour@orange.fr

GUILLAUME Philippe

La Corée

42600 Champdieu

06 68 51 16 32
GRANGE  Philippe

29 avenue Voltaire

01210 Ferney-Voltaire

06 63 53 90 25

philippeetchristiane.grange@sfr.fr

H      
HEKIMIAN Stéphane

Appt 4

Les haras

Route d'Apchat

63420 Ardes

06 62 32 56 91 / 04 73 96 51 88

stephane.hekimian@outlook.fr

HILDEBRANDT Nicole et Kurt

Taille Pins

26460 Bourdeaux

06 04 50 17 73 / 04 75 53 38 30

taillepins@free.fr

I      
       
J      
JEU  Sébastien 

1 montee de Pignons

39270 Chaveria

 

03 84 25 95 58 / 06 74 30 77 97

jeusebastien@gmail.com

   

 

K      
       
L      
LACHAL Sébastien 

Sangdemoy

32730 Malabat

06 78 75 16 13

contact@hunt-cam.fr

LACHAL Valérie

Sangdemoy

32730 Malabat

contact@hunt-cam.fr
LE FLOCH Agnés

Les Clossiaux

22100 Brusvily

02 96 84 54 84

dadagnes@laposte.net

LEHMANN Yann-Loïc

Goutte Vachon

43140 Saint Dider en Velay

06 84 44 53 11

lehmannyannloic@hotmail.fr

LEVY NEUMAND Jean-Pierre et Josiane 

Le  Sordet

71220 Chiddes

06 08 76 69 10

joln@cedico.eu

LEXTRAIT Jérôme

160 impasse des Oliviers

26230 Grignan

06 77 58 29 63

cgjlmoat@orange.fr

LIMOUSIN Marcel

Pied

43110 Aurec sur Loire

04 77 35 28 75 / 06 58 17 33 75

 

LOPEZ Claude

EARL de Montbruguet

09500 Mirepoix

06 82 25 76 07

ferme.montbruguet@orange.fr 

M      
MALTERRE Gilles

8 rue des Goueys 

21190 Corcelles les Arts

06 22 42 01 50
MASSET Gilles

13 rue des vignes du Val

27700 Les Trois Lacs

06 30 80 06 00

gilles.masset27@free.fr

MARTIN Benjamin

Le Grand Contour

69610 Les Halles

06 27 29 52 72

martin.rhone@hotmail.com

MASQUELIER Elise

4 Cité Beausoleil

53140 Saint Cyr en Pail

06 48 71 18 57

masquelierelise@gmail.com

MAZEL Pierre-Jean 

Le Pont du Vernet 

15170 Joursac

06 72 55 19 29

pj.mazel@gmail.com

MERCIER Thierry

Le Vau Rozet

37340 Continvoir

02 47 96 74 72

christelle.mercier@nordnet.fr

MERIC  Solange

La ferme du château

Rue du Château

10360 Verpillières sur Ource

06 76 02 11 51
MICHEL Gilles

Quartier le Bijou

26110 Mirabel aux Baronnies

06 08 54 55 36

gilles.michel@wanadoo.fr

N      
       
O      
OLAIZOLA  Fabien 

30 chemin de Kanpeta 

64122 Urrugne

06 22 35 53 85

jardin-eco@neuf.fr

OPREAN Adriana

32 rue de la Bigorre

65380 Benac

06 80 25 58 33

07 87 95 79 11

P      
PAIRE  Eric

L'Ile Sauvage

85230 Bouin

06 27 65 36 99

fermeauberge85@yahoo.fr

PAUTARD Michel

Ferme de la Butte

3 rue de la Chaume

89200 Vault de Lugny

03 86 31 69 70 / 06 61 54 18 98

michel.pautard@wanadoo.fr

PECLAT Véronique

La Favorie

32260 Tachoires

 
PESTIER Jacques

26 avenue Jean Jaurès

69170 Tarare

06 07 06 93 30

jacques.pestier@wanadoo.fr

PLAZANET Pascal

Bergerie de Tensacotop

Joux

23340 Gentioux-Pigerolles

plazanet23@gmail.com
POBEAUD Guillaume

Route d'Issac

03410 Prémilhat

06 76 92 25 02 

domainedelaganne@hotmail.fr

POBEAUD Didier

14 rue Paul Valéry

03100 Montluçon

06 72 01 94 26

pobeaud.didier@gmail.com

POLIGNÉ Jean-Yves

Le Haut Moncel

35680 Bais

06 88 45 29 01

jean-yves.poligne@hotmail.fr

PUYFOULHOUX Bruno

Le Chezeau

23150 Saint Yrieix-les-Bois

06 73 09 76 41

bpcberger@sfr.fr

Q      
       
R      
RAGON Bruno

1320 Pauliac

46230 Cieurac

06 08 53 12 68
REFFAY Maxime

15 rue du Fyète

39260 Crenans

06 88 38 28 97

maxime.reffay@t-mix.fr

RESSOUCHE Laura

Serverette

15230 Brezons

06 70 03 80 82
RIVAT Claude

26 rue Saint Martin

54930 Bouzanville

06 23 50 75 63

claude-rivat@orange.fr

ROUAN Pascal

4 rue d'Orne

72290 Ballon Saint Maurs

06 03 59 43 67
ROUX Clément

Batiment 2 C, 

10 rue Louis Thevenet

69004 Lyon

06 73 56 74 18 

rouxclement@live.fr

S      
SAINT MARTIN Loïc

1 rue des Ormeaux

12230 La Cavalerie

06 51 68 39 67
SARTOUT  Agnès

La Vergnette

63380 Villosanges

06 64 10 92 21

agnes.prot@orange.fr

SAS  Le Village des Grands Chênes

Route de Fertôt

58470 Gimouille

03 86 21 09 21

reception@grand-bois.com

SAS

Fleurs et Plantes d'Auvergne

Les Bains

63260 Montpensier

04 73 63 70 98

fleursetplantes@orange.fr

SOUDAN Guillaume 

EARL de Bellecour

03260 Seuillet

06 99 93 83 83

earldebellecourt@hotmail.fr

SOULARD William

Les Noues 

85130 Les Landes Genusson

06 72 85 03 75

soulardwilliam@orange.fr

SZNAJDER Fabrice

La Bissière 

19300 Moustier-Ventadour

06 87 44 22 22
T      
TAYTARD Chantal

Les James

63340 Saint Rémy de Blot

06 07 21 31 45

highlandcattle.hdesioule@orange.fr

U      
       
V      
VERNIER  Frédéric

5 rue des Molières

70300 Saint Valbert

03 84 93 63 45

vernier-frederic@wanadoo.fr

VIGIER  Céline

5 route d'Aubusson

23250 Pontarion

06 80 94 15 77

villevialle23@hotmail.fr

VIROLLE Jacques

Le Bourg

19300 Peret Bel Air

06 82 01 58 93

jacques.virolle@orange.fr

W      
       
X      
       
Y      
       
Z      
       

 

 

Commentaires (1)

Marmuse Nathalie
  • 1. Marmuse Nathalie | lundi, 30 Octobre 2017
Bonjour,
Je suis à la recherche d'éleveurs et notamment des éleveursqui ont des laitières?
Je vous remercie pour votre réponse
Cordialement
Natalie Marmuse

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×