Adhérents 2019

Nom Prénom

Adresse

Contact 
A
ANDANSON Sylvie

La Roche

63210 Perpezat

06 79 66 04 01

sylvie.andanson@free.fr

ANDRÉ Yolande

4 Allée de Sart

79170 Segondigné sur Belle

05 49 07 11 47 / 06 30 83 44 20
ARMAND Gabriel

23 allée du Cloître

1000 Bruxelles BELGIQUE

00 32 47 58 15 28 5

cte.armand@gmail.com

ARNAUD Charles

rue de la Combe

81110 Arfons

06 80 33 22 71

charles.arnaud284@orange.fr

B
BERJON Emmanuel

La Roua

69170 Joux

06 30 69 72 66

C      
CATHELAIN Martine

109 chemin de la Thibaudière

61270 Beaufai

02 33 24 84 87 / 07 80 49 37 36

highlandofceltica@gmail.com

CESSAC Laurent

Bounaix

19410 Estivaux

06 15 93 49 54

cessac.laurent2@orange.fr

CHAMBON Jean-David

201 chemin Haut Micalerie

30140 Boisset et Gaujac

06 81 89 88 51

jean-david.chambon@laposte.net

CHEVALIER  Claude Le Grand Montpensier
Breuil Chaussée
79300 Bressuire
05 49 74 38 78
COURTOIS Isabelle

Les Carles

81110 Dourgne

06 80 33 22 71

charles.arnaud284@orange.fr

CREMIER François

6 rue de l'Argealas

34160 Saussines

06 32 73 30 07

lafermedelargealas@gmail.com

D
DAILLET  Clémentine

Le Fourneau

52300 Thonnance les Joinville

 
DAVIES Jeffrey

Can Tillet

66110 La Bastide

04 68 87 16 84

jfdavies66@hotmail.com

DEDIEU Eric

16 Grande Rue

88630 Sionne

03 29 94 14 57 / 06 89 46 92 63

riquet@live.fr

DE LACHAPELLE Olivier

7 allée résidence Recamier

69130 Ecully

 
DELAIRE Jean-François

Les Sagnes

63120 Vollore-Montagne

06 30 41 81 87

jean.francois.delaire@wanadoo.fr

DERAËDT Emeric

Chez Pion

63290 Lachaux

06 89 20 77 56

deraedt.emeric@orange.fr

Agriculture Biologique

DUMAS Michel

Le Parc Bonnardot

71190 Uchon 

03 85 54 37 59 / 06 81 60 54 72

michel.dumas274@orange.fr

E
E.A.R.L. GOYON Laurent

Bordessoule

63380 Pontaumur

04 73 79 78 13 / 06 20 84 48 30

goyon.laurent@neuf.fr

Agriculture Biologique

ENGRAND  Jean-Jacques

204 chemin des Rives 

30260 Louic

06 76 96 97 41 / 06 08 70 19 73

jeanjacques.engrand@gmail.com

ETCHEGARAY Mathieu

Maison Hachtoya

64120 Domezain Berraute

06 19 04 09 03

hachtoya@gmail.com

F
FAUVAIN Clément 

La Bisette

07530 Genestelle

06 98 33 18 31
FOUGARON MAIRIE 31160 Fougaron 06 27 37 10 93
G
GADET  Andy 

12 rue Claude Bernard

03100 Monltuçon

06 32 78 32 74
G.A.E.C. Ferme sur la Tour

9 rue des fermes

01500 Ambronay

06 81 30 12 35 / 06 08 40 46 89

fermesurlatour@orange.fr

Agriculture Biologique

GAUDOIN Ludovic

8 place du 11 novembre

23700  Auzances

05 55 83 98 93 / 06 83 16 64 27

carlamorgane75@orange.fr

GOYON Laurent

Bordessoule

63380 Pontaumur

04 73 79 78 13 / 06 20 84 48 30

goyon.laurent@neuf.fr

GUILBAUD Gilles

100 rue de la Vacherasse

79250  Nueil les Aubiers

06 33 37 58 41

gilles.guilbaud@scienceetnature.fr

GUILLAUME Philippe

La Corée

42600 Champdieu

04 77 97 16 32 / 06 68 51 16 32

 

GRANGE Philippe

29 avenue Voltaire

01210 Ferney-Voltaire

04 50 42 86 79 / 06 36 53 90 25 

philippeetchristiane.grange@sfr.fr

H      
HEKIMIAN Stéphane

Les Haras, route d'Apchat

63420 Ardes

04 73 96 51 88 / 06 62 32 56 91

stephane.hekimian@outlook.fr

Agriculture Biologique

HILDEBRANDT Kurt et Nicole

840 chemin de Taille Pins

26460 Bourdeaux

04 75 53 38 30

taillepins@free.fr

Agriculture Biologique

I      
J
JOUANNY Myriam

95 rue des Prairies

76520 Montmain

09 51 13 50 55 / 06 18 04 05 76

Agriculture Biologique

JOUBERT Ghislaine

L'Esquille

31290 Trébons sur la Grasse

06 82 57 16 91

ghislaine.joubert@ecurie-alfort.fr

K      
       
L
LACHAL Sébastien 

Sangdemoy

32730 Malabat

06 78 75 16 13

contact@hunt-cam.fr

LACHAL Valérie

Sangdemoy

32730 Malabat

contact@hunt-cam.fr
LE FLOCH Agnés

Les Clossiaux

22100 Brusvily

02 96 84 54 84

dadagnes@laposte.net

LEVY-NEUMAND

Jean-Pierre

Les Sordets

71220 Chiddes

03 85 59 68 38 / 06 20 71 34 46 jplnd@cedico.eu 
M      
MALTERRE Gilles

8 rue des Goueys 

21190 Corcelles les Arts

06 22 42 01 50

gilleschantal.malterre@gmail.com

MAGNIN  Bruno et Christelle

Aignoz

La ferme du marais

01350 Ceyzérieu

04 79 42 24 35/06 26 37 20 26

lafermedumarais@gmail.com

MASSET Gilles

13 rue des vignes du Val

27700 Les Trois Lacs

06 30 80 06 00

gilles.masset27@free.fr

Agriculture Biologique

MERCIER  Thierry

Le Vau Rozet

37340 Continvoir

02 47 96 74 72 / 06 38 82 78 11

christelle.mercier@nordnet.fr

MERIC  Solange

La ferme du Château,

Rue du Château

10360 Verpillières sur Ource

06 76 02 11 51

solangemeric@aol.com

Agriculture Biologique

MEYER Hélène

GAEC Les Normands

17 rue Xavier Joliclerc

39250 Mignovillard

06  48 15 83 83
MICHEL Gilles

Le Bijou

26110 Mirabel aux Baronnies

06 08 54 55 36

N      
       
O      
OLAÏZOLA Fabien 

30 chemin de Kanpeta

64122 Urrugne

06 22 39 53 85

jardineco.olhette@gmail.com

P      
PACE Stéphane

Baricougne

33840 Captieux

06 13 95 52 27

stephane.pace33@sfr.fr

Agriculture Biologique

PAIRE Eric

L'Ile Sauvage

85230 Bouin

02 51 49 12 11 / 06 27 65 36 99

fermeauberge85@yahoo.fr

 Agriculture Biologique

PESTIER Jacques

26 avenue Jean Jaurès

69170 Tarare

04 74 63 33 50 / 06 07 06 93 30

jacques.pestier@wanadoo.fr

PLAISANCE Carmen

25 rue du Bouscara

31210 Franquevielle

 
PLAZANET Pascal

Bergerie de Tensacotop

23340 Gentioux

06 99 00 18 69

plazanet23@gmail.com

POBEAUD Guillaume

Route d'Issac

03410 Prémilhat

06 76 92 25 02 

domainedelaganne@hotmail.fr

Agriculture Biologique

POBEAUD Didier

14 rue Paul Valéry

03100 Montluçon

06 72 01 94 26

pobeaud.didier@gmail.com

POLIGNÉ Jean-Yves 

Le Haut Moncel 

35680 Bais

06 88 45 29 01
jean-yves.poligne@hotmail.fr
PUYFOULHOUX Bruno

Le Chezeau

23150 Saint Yrieix les Bois

06 73 09 76 41

brunopuyf@orange.fr

Q      
       
R      
RAGON  Bruno

1320 Pauliac

46230 Cieurac

06 08 53 12 68

ragon.bruno@orange.fr

REDON Samuel

Boissandroux

07470 Lachapelle Graillouse

06 11 77 89 16

boissandroux07@gmail.com

RESSOUCHE Laura

Servette

15230 Brezons

06 70  03 80 82

ressouche.laura@gmail.com

REYMOND  Eva 

28 rue des Maprelles

52400 Guyonvelle

03 25 90 08 98 / 06 31 50 33 72

thierry.reymond90@orange.fr

RIVAT

Claude

26 rue Saint Martin

54930 Bouzanville

06 23 50 75 63

claude-rivat@orange.fr

ROUAN Pascal

4 rue de l'Orne

72290 Ballon Saint Mars

02 43 52 20 51 / 06 03 59 43 67

daiwal77@sfr.fr

Agriculture Biologique

ROUX Clément

Montpensier

69210 Savigny

06 73 56 74 18

rouxclement@live.fr

S      
SAINT MARTIN Loïc

1 rue des Ormeaux

12230 La Cavalerie

06 51 68 39 67

loicsaintmartin@yahoo.fr

SARTOUT  Agnès

La Vergnette

63380 Villosanges

06 64 10 92 21

agnes.prot@orange.fr

SZNAJDER

Fabrice

La Bissière

19300 Moustier-Ventadour

05 55 93 15 68 / 06 87 44 22 22

fabrice.sznajder19@orange.fr

SOUDAN Guillaume

4 route de Bost

03260 Seuillet

06 99 73 83 83

earldebellecour@hotmail.fr

SOULARD William

Les Noues

85130 Les Landes Genusson

02 51 61 60 80 / 06 72 85 03 75 

soulardwilliam@orange.fr

T      
TAYTARD Chantal

Les  James

63440 Saint Rémy de Blot

06 07 21 31 45

highlandcattle.hdesioule@orange.fr

U      
       
V      
VERNIER  Fréderic

5 rue des Molières

70300 Saint-Valbert

03 84 93 63 45

vernier-frederic@wanadoo.fr

VIGIER Céline

5 route d'Aubusson

23250 Pontarion

06 80 94 15 77
W      
       
X      
       
Y      
       
Z      
       

 

 

Commentaires (2)

GUILBAUD GILLES
  • 1. GUILBAUD GILLES (site web) | mercredi, 30 janvier 2019
je recherche un veau male, sevré, robe rousse
certifié BIO
merci
tél.0633375841
situé nord deux sèvres, vers CHOLET
Marmuse Nathalie
  • 2. Marmuse Nathalie | lundi, 30 octobre 2017
Bonjour,
Je suis à la recherche d'éleveurs et notamment des éleveursqui ont des laitières?
Je vous remercie pour votre réponse
Cordialement
Natalie Marmuse

Ajouter un commentaire